Что делать, если вы уходите в декретный отпуск на следующий день после окончания ежегодного отпуска и уже купили билеты на самолет?
Такая ситуация. Нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске включительно по 16 июня. С 17 июня откроют больничный лист и уйду в декретный отпуск. Проблема в том, что билеты на вылет взяла на 17 июня, по факту когда уже ежегодный отпуск закончился и дорогу уже оплатили. Теперь на работе не знают что делать, как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Как вам могут открыть больничный с 17 июня, если вы 17 июня будете еще в дороге То что вы взяли билеты на 17 июня не лишает вас права согласно ст 325 ТК РФ на оплату дороги
С 17 июня у меня пойдёт уже декретный отпуск. Спасибо за ответ!