Нарушение интересов матери

• г. Москва

Нужен совет.

Мать с отцом в разводе, судом определено и место жительства ребенка с матерью и порядок общения с отцом.

Отец ребенка с этим не согласен (человек очень тяжелый) и снова подал на пересмотр места жительства.

Проблема следующая:

Отец ребенка не информирует мать (как она его об этом многократно просила) и водит (в те дни, когда ребенок у него) несовершеннолетнего сына по врачам, притом по тем же самым вопросам, по которым мать обращалась с сыном к врачам. С разницей в месяц. А затем мать получает от него письма с требованиями о лечении, сдаче доп анализов, оплате врачей, покупке лекарств. А после этого данные письма несутся им в суд.

Явное издевательство над матерью.

Понятно, что нужно в опеку обратиться. Но как грамотно защитить интересы матери и куда написать?

Ответы на вопрос (4):

Приглашайте юриста, специализирующегося по указанной Вами категории дел. Это услуга платная

Разумеется, надо подать заявление в опеку о том, что отец нарушает интересы несовершеннолетнего ребенка, допускает злоупотребление правом и недобросовестное поведение. Это заявление приобщите в материалы судебного дела. Если ребенку больше 10 лет, то он может быть опрошен в суде. нужно собирать любые доказательства(справки, квитанции об оплате услуг, лекарств и т.д.). Вам следует доказать в суде, что отец нарушает интересы ребенка исходя из собственных меркантильных побуждений.

Присоединюсь к юристу ниже, обращайтесь в отдел опеки, а еще, чтобы его немного "приструнить", напишите заявление в Полицию, пускай проведут с ним беседу.

+ у Вас есть решение, в котором прописан порядок общения, если он не соблюдает его, это работа приставов следить за исполнением судебных актов, можете еще к ним обратиться в приемные дни

По данному факту нет смысла куда-либо писать, ничего не будет.

Если к Вам выдвигаются необоснованные требования оплаты лечения, возражайте документально в суде.