Омск, 11.06.2024, 08:57

Кто должен ремонтировать общедомовые устройства в секционном общежитии - управляющая компания или собственники?

Вопрос №23950192 из г. Омск
опубликован 11.06.2024, 08:57
Вопрос такой. Бывшее общежитие секционного типа. То есть туалет, душ и кухня на 4 комнаты. Кто должен ремонтировать душ и смеситель управляющая компания за счёт платежей собственников или собственники 4 комнат за свой счёт
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 7 ст ЖкРФ . Секционные общежития прировняли к коммунальной квартире. Это ведь общежитие не коридорного типа. Тогда кто несёт ответственность. ?

11.06.2024, 09:09

Если у Вас по факту коммуналка, то ремонтировать должны жильцы

11.06.2024, 09:13

Будете ставить необдуманные дизлайки, конструктивного сотрудничества с юристами не наладите

11.06.2024, 09:17

Это общее имущество, за которое несет ответственность управляющая компания

11.06.2024, 08:59

Данное имущество ведь не является общим ,это имущество только 4- комнат. Такие общежития прировняли к коммунальным квартирам

11.06.2024, 09:06

Статья 7 ст ЖкРФ . Секционные общежития прировняли к коммунальной квартире. Это ведь общежитие не коридорного типа. Тогда кто несёт ответственность. ?

11.06.2024, 09:09

Если у Вас по факту коммуналка, то ремонтировать должны жильцы

11.06.2024, 09:13

Будете ставить необдуманные дизлайки, конструктивного сотрудничества с юристами не наладите

11.06.2024, 09:17