Исполнение взыскания банком

• г. Благовещенск

В банк обратился взыскатель с судебным приказом, банк снял деньги с моего счета. В этот же день мной было подано заявление об отмене судебного приказа в суд. Копия заявления в суд и заявление о приостановлении производства до вынесения решения судом, были поданы в банк. Банк ответил, что не видит оснований приостановления исполнения судебного приказа, т.к. взыскатель обратился именно в банк, а не через приставов. Правомерно ли решение банка? Или всё-таки, банк должен приостановить исполнение взыскания.

Ответы на вопрос (4):

Да, действия банка правомерны. Если суд отменит приказ, а деньги спишут - потом просто подадите заявление о повороте исполнения судебного приказа

Здравствуйте!

Банк ничего не должен приостанавливать. Если судебный приказ Вам отменят, то Вы будете иметь право подать заявление о повороте исполнения судебного акта. Далее суд выдаст вам исполнительный лист на сумму списанных средств.

Юлия, решение банка правомерно.

Необходимо подавать заявление о повороте исполнения судебного решения.