После ранения выписывают без ввк, ранение было серьезное. Что можно сделать?
Автоматически вам надлежащую ВВК не проведут. Могут только формально поставить "г" - временно не годен и дать освобождение от исп служ обяз. Для нормальной ВВК направление от командира части должно быть, в котором указаны четкие цели:
1. определение причинной связи ранения с исполнением обязанностей военной службы.
2. Определение степени тяжести ранения (для страховой).
3. Определение степени годности к военной службе.
Причем командир представит вместе с направлением мед. и служеб. характеристики и справку об обстоятельствах ранения. Иначе как ВВК узнает при каких обстоятельствах вы получили увечье. Есть случаи самострелов и местных разборок, которые не попадают под "исполнение обязанностей военной службы" в формулировке "военная травма". Справка об обстоятельствах и исключает для ВВК таковые сомнения.
Вообще то выписка без ВВК это незаконно. Вам придется жаловаться в военную прокуратуру
Саша, требуйте направление на ВВК, при отказе обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру
Здравствуйте, пишите жалобу в военную прокуратуру.
Здравствуйте
Пишите рапорт, чтобы вам назначили ввк.
Также, направьте жалобу в прокуратуру.
Военный прокурор в помощь.