Продажа земельного участка

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, при продаже земельного участка полученного за 3 ребенка, требуется согласие опеки, как я понимаю для одобрения надо предоставить договор купли продажи на каких условиях. Могу ли опеки дать один договор, а потом по факту продажи составить договор другой

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Все верно, в участке, полученном за 3 ребенка, должны быть выделены детские доли, а при необходимости его продажи необходимо согласие органа опеки на сделку с имуществом детей, ст. 37 ГК. Для получения согласия необходимо показать, что сделка не противоречит интересам детей. При этом имейте в виду, что деньги в сумме, равной стоимости детских долей должны быть размещены на спецсчетах детей в Сбербанке и распоряжаться ими Вы сможете также только с согласия опеки и только в интересах детей (для покупки жилья, оплаты лечения, обучения и т.п.). Поэтому и смысла в махинациях с договорами особого нет.

Без опеки Вам не обойтись,у нас продавали также участки,но с согласием опеки и их разрешения.