Можно ли снять швы по месту проживания, если их наложили по месту происшествия?

• г. Оренбург

Швы на рану наложили по месту проживания, куда привезли по скорой. По месту прописки отказали в снятии швов, сказали где накладывали пусть там и снимают. Они правы?

Ответы на вопрос (3):

Нет,не имеют право отказать в мед.помощи в поликлинике по месту проживания , это нарушение Закона N 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья…». Позвоните в свою СК по полису ОМС и обратитесь к главврачу клиники с жалобой

Вопрос о снятии швов – это важный момент, который зависит от многих факторов. Среди них – тип операции, состояние раны и индивидуальные особенности пациента.

В России сроки снятия швов обычно определяет врач на основе заживления раны и других клинических показателей.

Если швы были наложены по месту происшествия, обычно их снимают там же, где они были наложены. Однако если у вас возникли проблемы с доступом к медицинской помощи по месту наложения швов, вам следует обратиться к местному медицинскому учреждению или своему лечащему врачу для получения консультации и помощи в решении этого вопроса.

Важно помнить, что самостоятельное удаление швов может привести к осложнениям, таким как инфекция или задержка заживления раны. Поэтому всегда лучше следовать рекомендациям вашего лечащего врача.

Нет конечно.