Завышение цены предоставленных услуг управляющей компанией

• г. Барнаул

В многоквартирном доме доме протекла крыша, УК не выставляя смету, наняв частную компанию положили латы. Через несколько дней выставила счет жильцам на оплату услуг в которой цены на материалы в два раза выше рыночных. Могут ли жильцы отказаться платить по счету, или оплатить за материалы столько сколько они стоят в магазинах? Если да, то на что ссылаться при отказе от оплаты по счету?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, нужно смотреть условия договора с управляющей компанией. А именно, как урегулирован вопрос проведения ремонтов и утверждения сметы на эти работы.

Возможно, должно было пройти общее собрание жильцов дома.

Если не будете оспаривать в административно-судебном порядке, то отказ в любом случае незаконен.

Итак - оспаривайте, принимайте меры сначала претензией.

Вы оплачиваете УК квитанции, которые ежемесячно она вам выставляет. Ничего дополнительно вы оплачивать не должны. Ссылаться надо на тариф, установленный договором управления.

Здравствуйте. Можно оспорить сумму и сделать перерасчёт.