Может ли быть уголовная ответственность за кражу велосипедов, если это было впервые?

• г. Курган

Мой муж с другом украли велосипеды из подъезда, им дали штраф 20.000, велосипеды они вернули, сказали что брали покататься. Будет ли уголовная ответственность, если это в первые?

Ответы на вопрос (8):

в данном случае не будет

штраф это и есть угловная ответственность.

Да, будет уголовная ответственность. Надо идти на примирение стороны.

Их освободили от уголовной ответственности с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. И эти сведения останутся в справке о судимости на всю жизнь. Увы

Если они уже оштрафованы, то это означает, что они уже понесли наказание. Дважды привлечь к ответственности (адинистративной или уголовной) за одно и то же правонарушение или преступление нельзя. С уважением, А.Осоцкий.

их и так наказали по ст 158 УК РФ

Вы уже сами написали что его осудили, Всё у них уголовная ответственность они уже судимые.

Ещё идёт расследование,мне сказали. Суда не было,второй раз отложили