Прописка ребенка

• г. Ярославль

Может ли бывший муж через суд выписать из своей квартиры дочь, если по решению суда она проживает со мной?

Ответы на вопрос (7):

Если этот его дочь, то не сможет выписать до 18 лет.

Здравствуйте, если дочь несовершеннолетняя не может выписать.

Может, Наталья Леонтьева.

Нет.

Пока ей нет 18 лет

Выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры до его совершеннолетия невозможно. Например, если ребёнок живёт с матерью, но прописан в квартире отца.

Посторонние могут выписать детей через суд только в случае веских оснований. Цель заявителя — убедить судью в том, что ребёнок утратил право пользования помещением. Например, если предыдущие жильцы потеряли это право при купле-продаже квартиры или прекращении договора аренды.

Собственник жилья может в суде признать членов семьи, с которыми прекратились семейные отношения, бывшими членами семьи и снять с регистрационного учёта

Здравствуйте.

Если ребёнок постоянно проживает с матерью, то может, поскольку фактическим местом жительства ребёнка является место жительства его матери (п.1 ст. 20 ГК РФ, ч. 1-2 ст. 31 ЖК РФ,

(п. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 22.04.2024) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...,

если дочь несовершеннолетняя не может выписать