Как правильно соблюдать авторские права при публикации репродукций иностранных художников?

• г. Астрахань

До сегодняшнего дня у меня не было вопросов, но раз предоставился такой шикарный случай..

Ситуация:

Мой пост https://www.9111.ru/questions/77777777723950905/

Николай Иванович.

Калуга.

Чат.

Подписаться.

Такой вопрос: а сам Понтироли дал согласие, чтобы репродукции его работ публиковались тут? А то ведь и до "уголовки" недалеко... 💀

Внимание, вопрос!:

1 Что по авторским правам, если я взяла инфу с офиц. Сайта иностранного художника?

2 Что по авторским правам, если русские маркетплейсы забиты аниме атрибутикой и героями знаменитых игр, а про авторские права продавцы вопросы игнорируют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Это коммерческий вопрос.

Пишите в личные сообщения. Будем разбираться.

Здравствуйте

1. Нарушите чужое исключительное право.

2. Маркетплейсы постоянно блокируют нарушителей исключительного права, карточки скрывают, направляют требования.

Также, посмотрите сколько судебной практики по нарушению исключительного права.