Смена статуса "жилое помещение" на статус "квартира"
Добрый день! Да, можно сделать. Обратитесь в БТИ с заявлением, там скажут как сделать. После того, как БТИ подтвердит что все условия соблюдены, можно подавать заявление в Росреестр для изменения статуса.
С Уважением!
Вы голову не забивайте... Всё правильно, в выписке из ЕГРН, статус Вашей квартиры будет фигурировать, как жилое помещение... Даже если Вы произвели ремонт... Например если это дом, то статус его жилое строение...
Статус, к сведению коллеги не соответствует наименованию объекта... Квартира- в ЕГРН - всегда жилое помещение