Остановит ли исполнительное производство пристав при возбуждении внесудебного банкротства или нужно подавать ходатайство?

• г. Краснодар

На Федресурсе уже есть сообщение о возбуждении процедуры внесудебного банкротства. Исполнительные производства пристав остановит автоматически или надо подавать ходатайство?

Ответы на вопрос (2):

Пристав сам должен приостановить Ип.

Добрый день!

Пристав может не отслеживать информацию о прохождении Вами внесудебной процедуры банкротства.

Поэтому сами подайте приставу заявление о приостановлении ИП, приложив распечатку с сайта ЕФРСБ.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.