Могут ли отправить за ленту участника СВО, имеющего заболевание позвоночника и назначенную операцию?

• г. Санкт-Петербург

Я участник СВО. во время службы появилось заболевание позвоночника.5 грыж, протрузия и т.д.

Операцию назначили на апрель 2025 года.

Как избежать отправки за ленту, будучи больным?

Имеют ли право отправлять вообще?

Ответы на вопрос (1):

могут отправить.Надо пройти ВВК.5 грыж позвоночника и протрузии,это основание для изменения категории годности