Страховая выплата полицейскому - совместно нажитое имущество, налогообложение и алименты

Я сотрудник полиции, получил страховую выплату, в связи с получением травмы при исполнении служебных обязанностей. Вопросы: - будет ли эта выплата являться совместно нажитой в браке или, если быть точнее, приобретенное имущество на эту сумму? - подлежит ли страховая выплата наголообложению? - взыскиваются ли алименты со страховой выплаты?
Лучший ответ

Правильно, но если сможете доказать обратное, то такое имущество может быть признано Вашим!

Спасибо за ответ!

Сама выплата нет, а вот имущество да!Алименты взыскиваются с суммы полученного дохода!

Т.е. имущество приобретенное на страховую выплату будет считаться совместно нажитым?
Я правильно понял?