LSN Messenger
Саратов, 11.06.2024, 20:56

Как получить генеральный план улицы (проезда) в частном секторе?

Вопрос №23951908 из г. Саратов
опубликован 11.06.2024, 20:56
Изначально сосед напротив перенес забор на 2 метра в сторону дороги. Якобы занял придомовую территорию. Теперь он пошел дальше и сегодня залил вдоль забора бетонную тропу чуть более метра шириной. Итого минус три метра от ширины проезда. И получается, что дорога лишилась обочины, и по факту сузилась. Изначально ширина проезда была около 10 метров, теперь от моего забора до его бетонной заливки 6,5 метров. Аргументирует он все это просто - "чего хочу, то и делаю" Вопрос. Кому писать заявление, чтобы получить генеральный план застройки (исторический), где указаны, ширина дорожного полотна, расстояние от забора до забора (ширина всей улицы) , ширина обочин (придомовых территорий) ? Сама дорога местного значения 5 категории. Этот документ нужен для дальнейших разборок. Сосед хочет перенести дорогу вплотную к моему забору. Вообще, перенести асфальтированную дорогу руководствуясь принципом "что хочу то и делаю" это возможно? У меня есть письменное разрешение от Администрации города на устройсво газона шириной 2 метра с посадкой деревьев, без огораживания забором. Когда буду устанавливать бордюр будет конфликт, и придется вызывать наряд. Мне было бы проще если к моему разрешению я прикрепил план дороги с ее расположением.. Если кто поможет составить заявление для получение генерального плана дороги рублей за 300 пишите
Лучший ответ
Рекомендуется

Рублей за 300 никто не составит. Составьте сами в свободной форме и обращайтесь в администрацию муниципального образования.

11.06.2024, 21:06

Это вообще не ответ по существу вопроса. Можно было и не писать

11.06.2024, 21:28

Алексей, так вы читайте свой вопрос.

"Кому писать заявление, чтобы получить генеральный план застройки (исторический), где указаны, ширина дорожного полотна, расстояние от забора до забора (ширина всей улицы) , ширина обочин (придомовых территорий) ?"

Вы что хотите, непонятно.

11.06.2024, 21:36

Что не понятно. "Кому писать заявление для получение ГЕНЕРАЛЬНОГО исторического плана застройки. Где хранятся, в какой организации. Как называется этот архив? Вот какие ответы я хочу получить. В открытом доступе из информации об этой дороге только ее 5 категория в таблице написана. Значит эту информацию не оцифровали, и данные лежат в каком нибудь архиве. Вопрос в каком архиве, какая организация за это отвечает.

То что я могу написать в администрацию я и так знаю. Но администрация это не архив, и будут ли они делать запрос в архив это большой вопрос

11.06.2024, 21:50