LSN Messenger
Мурманск, 12.06.2024, 08:47

Может ли меня перевести на более высокую должность без моего согласия?

Вопрос №23951969 из г. Мурманск
опубликован 12.06.2024, 08:47
Могут ли меня, прапорщика, находящегося на сержантской должности, 6 т.р., без моего согласия назначить на должность прапорщика, 6 т.р.
Лучший ответ
Рекомендуется

В силу ст. 11.Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

Назначение военнослужащего на высшую воинскую должность производится:

а) в порядке продвижения по службе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);

12. Воинская должность военнослужащего считается высшей, если для нее штатом предусмотрено более высокое воинское звание, чем воинское звание по прежней воинской должности, а при равенстве предусмотренных штатом воинских званий - более высокий месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

12.06.2024, 10:01

Могут

12.06.2024, 08:48

Данная должность является равной, а поэтому ваше согласие не требуется.

12.06.2024, 08:58

Но сейчас я на сержантской! Значит все таки предложенная вышестоящая. Разве нет?

12.06.2024, 09:20

Нет, вы неправы, исходить нужно из тарифного разряда, а он в обоих случаях одинаковый.

12.06.2024, 09:24

Не согласен. Исходить нужно и оттарифного разряда и из шдк.

12.06.2024, 09:26

Ваше право, можете не соглашаться, вы вправе подать иск в гарнизонный военный суд, он поставит точку в вашем деле.

12.06.2024, 09:50

Иван, это армия. Тут иные порядки. Могут перевести. Приказ. Удачи.

12.06.2024, 09:03

Иван, могут перевести по приказу командира в/ч

12.06.2024, 09:12

ст. 11.Указа Президента РФ от 16.09.1999 № 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы") вам в помощь.

12.06.2024, 11:34