Может ли меня перевести на более высокую должность без моего согласия?
В силу ст. 11.Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237
Назначение военнослужащего на высшую воинскую должность производится:
а) в порядке продвижения по службе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);
12. Воинская должность военнослужащего считается высшей, если для нее штатом предусмотрено более высокое воинское звание, чем воинское звание по прежней воинской должности, а при равенстве предусмотренных штатом воинских званий - более высокий месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
Могут
Данная должность является равной, а поэтому ваше согласие не требуется.
Но сейчас я на сержантской! Значит все таки предложенная вышестоящая. Разве нет?
Нет, вы неправы, исходить нужно из тарифного разряда, а он в обоих случаях одинаковый.
Не согласен. Исходить нужно и оттарифного разряда и из шдк.
Ваше право, можете не соглашаться, вы вправе подать иск в гарнизонный военный суд, он поставит точку в вашем деле.
Иван, это армия. Тут иные порядки. Могут перевести. Приказ. Удачи.
Иван, могут перевести по приказу командира в/ч
ст. 11.Указа Президента РФ от 16.09.1999 № 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы") вам в помощь.