Кого ещё из близких родственников могут обязать выплачивать долги

• г. Самара

Если гражданский муж не работает и у него нет денег кого из близких родственников могут обязать выплачивать долги за причинение ущерба чужого имущества?

Ответы на вопрос (3):

Никого - отвечает сам причинитель вреда ,а при отсутствие дохода ,имущества- взыскание останется только на бумаге.

Здравствуйте Ольга, никого не могут заставить платить по вашим долгам Удачи

Никто из родственников не должен выплачивать долги человека, за исключением случаев.когда они были созаемщиками или поручителями по кредитам банков.

Если у человека нет денег и имущества,то он может подать в арбитражный суд заявление о банкротстве.

Если кредиторы подадут в суд иск о взыскании долга, направят исполнительный лист судебному приставу,то при отсутствии имущества и денег у должника пристав прекратит исполнительное производство.