Может ли структурное подразделение подать кассационную жалобу?

• г. Москва

Был судебный спор между инвалидом и органом социальной защиты. Выиграл инвалид.

Иск был предъявлен к структурному подразделению Министерства. (к местной соцзащите).

Ответчик подал АЖ.. Просил отменить решение суда как НЕЗАКОННОЕ. и ещё пожаловался апелляции что является структурным подразделением и следовательно не является юр.лицом и не может быть в суде ответчиком.

Апелляционный суд определил рассмотреть дело по правилам суда первой инстанции, исключил из ответчиков структурное подразделение, и привлек в качестве ответчика Региональное министерство как юр.лицо. Иск снова удовлетворен.

Ответчик в лице того же структурного подразделения которое исключено из ответчиков подаёт уже кассационную жалобу. При этом забыли что они ранее ссылались на то, что не являются юр.лицом и не могут быть ответчиком. Но при этом подают кассацию.

Вопрос - можно ли просить кассационный суд снять с рассмотрения жалобу ввиду того что структурное подразделение не является юр.лицом?

Ответы на вопрос (3):

Конечно же нельзя. Точнее можно, но тогда решение точно отменят.

почему решение апелляции должны отменить? Апелляция ведь привлекла юр.лицо и обязанности по иску возложила на надлежащего ответчика ( юридического лица ).

Да, можно! Подавайте возражения на жалобу.