Что делать, если банк списал деньги после закрытия исполнительного производства?

• г. Рязань

Есть решение суда, исполнительное производство закрыто.

Перевели деньги на карту, их банк сразу же списал.

Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с претензией к приставу

Елена, для начала надо выяснить на каком основании это сделал банк! Также обратиться к приставу и узнать направил ли он в банк документы об прекращении/окончании ИП.

Возможно это иные обстоятельства по другому долгу или взыскателю. Возможно безакцептное списание.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Жалуетесь старшему судебному приставу

Здравствуйте, Елена!

Вы можете обратиться к приставу и указать о списании. Если банк списал денежные средства в рамках указанного исполнительного производства, то они должны поступить на депозитный счёт приставов откуда их есть возможность вернуть должнику.