Можно ли оформить выезд на ПМЖ из Казахстана в Россию без получения паспорта?

• г. Екатеринбург

Как быть при выезде из РК на пмж в РФ по казахстанскому удостоверению, можно ли не получать паспорт РК только для штампа миграционки?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя

Здравствуйте, Тимур.

Для въезда в Россию гражданину Казахстана необходимо иметь:

– для взрослых – национальный паспорт или удостоверение личности гражданина Республики Казахстан;

– для детей до 16 лет – свидетельство о рождении или национальный паспорт.

Гражданам Казахстана для въезда в Россию виза не нужна.