Ремонт летней кухни с расширением

• г. Москва

На моем участке стоит старая летняя кухня, по планам участка из архивов, построена она более 30 лет назад. Я хочу ее полностью отремонтировать (в тч установить новый фундамент) , надстроить второй этаж, пристроить сарай и веранду.

Летняя кухня стоит с небольшим отступом от границ участка, всего около 30 см. Как я понимаю, учитывая срок постройки, она была на тот момент построена без нарушений требований к отступам от границ.

В случае ее ремонта и расширения, в том числе расширения линейных границ самой летней кухни, будет ли нарушением оставить ее на прошлом месте?

К летней кухне от границы участка подходит ввод газа к плите, поэтому отодвигать кухню от границ участка очень нежелательно, иначе придется переносить точку ввода газа. Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Это вам надо разговаривать с соседом, а лучше всего взять у него разрешение что он не против что вы так близко ставите свою беседку, лучше нотариально это все оформить.

Добрый день! Вам необходимо Разрешение на перепланировку.

Разрешение на перепланировку если будет на руках, то никаких проблем не будет. Старые документы Вам пригодятся.

Если заметят что выходит за пределы и Вы не хотите ничего уменьшать, то ничего уменьшать не должны.

Если же, все же потребуют уменьшить, то подводку они должны подвести за свой счет, а не за Ваш. А это целая проблема для них. Поэтому, все должны оставить. Вам только должны разрешить перепланировку.

Вам необходимо Разрешение на перепланировку.