Возврат нового купальника

• г. Санкт-Петербург

Купила в оф-лайн магазине купальник. Изделие приносил продавец, размер рекомендован самим продавцом. Дома зашла на сайт производителя - размер оказался неверным. Производитель по моим габаритам рекомендует другой размер изделия. Получается не соблюдены со стороны магазина п.10 Закона о правах потребителя. В таком случае возврат или обмен возможен?

Ответы на вопрос (7):

В течение 14 дней возможен обмен или возврат.

Здравствуйте.

Да, на основании ст.12 Закона о защите прав потребителей можете требовать возврат денег в связи с предоставлением недостоверной информации о товаре.

С уважением.

Для возврата 14 дней

Если вещь не подошла по размеру, вы имеете право произвести обмен.

Возможен, так как продавец не предоставил полную, объективную консультацию о размерной сетке товара. В соответствии со ст.10 ФЗ РФ "О защите прав потребителей" - Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. В соответствии со ст.25 ФЗ РФ "О защите прав потребителей"-Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. Поэтому пишите письмо и возвращайте или обменивайте - закон на вашей стороне.

Здравствуйте! Если вам купальник не подошёл по размеру вы можете его обменять в течение 14 дней

Да, имеете такое право согласно Закону "О защите прав потребителей", если продавец откажется, направьте ему письменную претензию.