Что делать, если подписал документ без понимания после производственной травмы - как получить компенсацию?

• г. Красноярск

Пожалуйста я получил производственную травму на работе. Находясь в больнице под наркозом я подписал что то у полицейского но что я не знаю. Не понимал что подписываю. После наркоза когда отошёл участковый сказал что я подписал что претензий к работодателю не имею. Следовательно никаких выплат от предприятия не получу. Подскажите пожалуйста мне ещё 2 месяца в больнице быть ещё 2 операции делать будут. Что мне делать как добиться анкетирование протокола участкового и выплаты компенсации за утраченное здоровье

Ответы на вопрос (9):

Обращайтесь к работодателю, чтоб тот составил необходимые акиы, провел проверку, если ещё нер проведена, жалобу в прокуратуру, трудовую инспекцию направьте.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Инна,,Каждый несчастный случай, произошедший на производстве, любые травмы, работодатель обязан расследовать самостоятельно. По итогам и принимается решение производственный случай или бытовой. Поэтому, Вы вправе обратиться к работодателю с заявлением о проведении расследования несчастного случая, а он обязан его провести в течение одного месяца со дня заявления ( ст. 229.1 ТК РФ)

Если работодатель откажется или комиссия по расследованию несчастных случаев на производстве признает травму бытовой, то Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда.

За защитой своих прав Вы можете, также, обратиться в суд. Обратите внимание, что срок давности по индивидуальным трудовым спорам 3 месяца.

Если остались вопросы, то пишите

жалобу в прокуратуру, трудовую инспекцию необходимо подать

Странные ответы от юристов, которые по всей видимости и не прочитали, что написано

А написано то, что наш заявитель подписал, что претензий к работодателю не имеет. Зачем тогда советовать обращаться к работодателю, господа юристы?

Тут предстоят судебные тяжбы с привлечением прокуратуры и ГТИ с доказыванием производственной травмы, тяжести вреда и др.

Подскажите пожалуйста а как взять копию документа у участкового что бы ознакомится что я подписала если я нахожусь в больнице с переломами

Только через вашего представителя по доверенности

Жалоба в прокуратуру, а затем обращение в суд

При каких обстоятельствах произошел несчастный случай? Как вас доставили в больницу - на скорой помощи или на служебном автомобиле? Какая у вас травма? Что вы пояснили в больнице? После ответа на эти вопросы сможем вас проконсультировать.

.....начните с изучения больничного листа..., какой там код стоит: 02 «Травма, в том числе несчастный случай на производстве или его последствия». Если не стоит, главному врачу жалобу на неправильное оформления листа...