Как можно смягчить наказание за приобретение мефедрона для собственного употребления?

• г. Нижневартовск

Моего товарища попросил знакомый купить закладку в интернете с мефедроном, перевел ему деньги и тот оплатил. На закладку пошли вместе и оба были приняты полицейскими, при обыске при них был обнаружен мефедрон массой 0.396 г., в постановление указано, что у них ДВОИХ было обнаружено данное вещество и то что оно было приобретено без цели сбыта, а лишь для собственного употребления, оба ранее не судимые, имеют положительные характеристики с места работы, как можно смягчить наказание?

Ответы на вопрос (9):

Сотрудничеством со следствием

Ответ отключен модератором

Дай бог тебя на 10 лет посадят)0

Ответ отключен модератором

Добрый день. Та ни как, не слушайте сказки, никому ещё ничего не скосили за сотрудничество.

Просто честно все рассказывайте и все, как было дело и ничего не выдумывайте.

Суд учёт смягчающие вину ответственность.

Вам уже ответили.

Пусть ищут грамотного адвоката.

Думать нужно было раньше.

Смягчить наказание можно сбором, различных характеристик, мед. справок о наличии хронических заболеваний, наличием несовершеннолетних детей на иждивении.

А если пытаться избежать уголовной ответственности то не признаваться, искать различные нарушения в момент их задержания и во время предварительного следствия. Вот Вы пишите что нашли наркотик у двоих, там было два разных свертка общей массой 0.396г или один пакет? Тогда как нашли у двоих, а если два пакета то должно быть указанно конкретно сколько наркотика в одном (по весу) а сколько в другом. Нужно смотреть по ситуации, что и как происходит, грамотно ли со стороны полиции составлены протоколы, наличие понятых, видео сьемка и прочее.

Что - то Вы темните, недоговариваете. Вы пишете о "мефедроне массой 0,596 г", то есть об одной массе. Одна масса не может быть обнаружена у двоих; одна масса может быть обнаружена только у одного. Если у двоих - значит, было две массы. Если все-таки одна масса, тогда у второго не было обнаружено НИЧЕГО. Вот на этом и следует строить защиту. Ну а если этот второй уже "пошел в признанку", тогда, конечно - раскаяние, признание вины, пожертвование в какой-нибудь фон защиты детей.