Как заставить соседей перенести электросчетчик на стену своей квартиры
Потребовать можно, но если такое расположение оборудования соответствует нормам , и не угрожает вашему здоровью и имуществу ,то ...
Требуйте.
Возможно в судебном порядке
Есть у вас такое право.
На какие источники законодательства РФ я могу опираться, составляя заявление?
на нормы ГК РФ и ЖК РФ
Более детальная консультация - платная услуга.
Можете перенести прибор учёта и коммуникации в свою квартиру, а соседи могут и не делать этого и без их согласия никто не будет этим заниматься.
Но их счётчик встроен, грубо говоря, в мою квартиру и все их электропровода выведены и подведены в стену моей квартиры, разделением служит ОСБ панель. Для меня это же лишняя пожароопасность, тем более у меня трое маленьких детей. Почему тогда квартира соседей полностью "обесточена" даже их собственным счётчиков, а я подвергаюсь опасности?
в судебном порядке