LSN Messenger
Нижний Новгород, 12.06.2024, 13:51

Как заставить соседей перенести электросчетчик на стену своей квартиры

Вопрос №23953200 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.06.2024, 13:51
У нас с соседями общий тамбур на 2 квартиры. При этом электрощиток на обе квартиры встроен только во внутреннюю стену моей квартиры, причём насквозь, задняя стенка электрощиток ОСБ панель, выходящая в мою квартиру. Могу ли я потребовать от УК и собственника соседней квартиры перенести их электросчетчик со всеми выходящими из их квартиры электропроводами на стену их квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потребовать можно, но если такое расположение оборудования соответствует нормам , и не угрожает вашему здоровью и имуществу ,то ...

12.06.2024, 13:59

Требуйте.

12.06.2024, 13:54
Оценка автора вопроса:

Возможно в судебном порядке

12.06.2024, 13:54

Есть у вас такое право.

12.06.2024, 13:54

На какие источники законодательства РФ я могу опираться, составляя заявление?

12.06.2024, 14:07

на нормы ГК РФ и ЖК РФ

12.06.2024, 14:12

Более детальная консультация - платная услуга.

12.06.2024, 15:06

Можете перенести прибор учёта и коммуникации в свою квартиру, а соседи могут и не делать этого и без их согласия никто не будет этим заниматься.

12.06.2024, 14:32

Но их счётчик встроен, грубо говоря, в мою квартиру и все их электропровода выведены и подведены в стену моей квартиры, разделением служит ОСБ панель. Для меня это же лишняя пожароопасность, тем более у меня трое маленьких детей. Почему тогда квартира соседей полностью "обесточена" даже их собственным счётчиков, а я подвергаюсь опасности?

12.06.2024, 14:47

в судебном порядке

12.06.2024, 20:20