Предпенсионер по сокращению
Правомерно. Это на усмотрение ЦЗН, направлять ли документы в СФР для назначения досрочной пенсии или нет.
ЦЗН не назначает пенсию - это в СФР
Вероника, попробуйте обратиться с заявлением в СФР
Сын только ходатайствует о досрочной пенсии в сфр. Обжалуйте отказ в суд.
Ответ отключен модератором
обратитесь с заявлением в СФР
Запросите официальный ответ по отказу в оформлении вам досрочной пенсии. Т.е подайте письменное обращение на имя руководителя службы занятости. Скорее всего, у них нет финансирования. Эти пенсии оплачиваются за счет службы занятости.