Могу ли я забрать о. Аттестат из школы и продолжить учиться в ней?

• г. Чебоксары

Могу ли я забрать о.

Аттестат из школы и продолжить учиться в ней?

Ответы на вопрос (5):

Конечно же нет.

Ответ отключен модератором

Каким то чудесным способом. Нет к сожалению.

Обучающийся может забрать аттестат из школы и выбрать дальнейшую форму обучения совместно с родителями.

Согласно статье 61 ФЗ «Об образовании», образовательные отношения могут быть прекращены досрочно по инициативе обучающегося или его законных представителей. Поводом для начала процедуры отчисления служит заявление обучающегося или его родителей.

Согласно ч. 4 ст. 43 Конституции РФ, обязательным является основное общее образование, то есть окончание 9 классов, подтверждённое аттестатом. Получение образования иных уровней является правом, которое реализуется каждым человеком по своему усмотрению

Спасибо большое