Как защитить себя от мошенничества бывшего супруга при оформлении автомобиля?

• г. Волгоград

Развелись с бывшим супругом 20 марта, машина куплена в браке, автокредит на моего отца, машина оформлена на бывшего супруга. Бывший супруг расписался в дкп для того что бы я переоформила документы и оставила машина, в итоге машина в аресте у приставов по долгам бывшего супруга. Машина то ему нужна, то не нужна ездит, но не оплачивает кредит. Можно ли сделать, что сделка не действительная и мошенничество со стороны бывшего супруга

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Да возможно для начала необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ( и возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий (ст.159 УК РФ).

В,дальнейшем решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Удачи