Как получить ВНЖ в Германии при желании переезда после заключения брака с молодым человеком с двойным гражданством?

• г. Москва

Очень нужна ваша помощь.

Хочу заключить брак со своим молодым человеком. У него-два гражданства: Российское и немецкое. Постоянно проживает на территории России, в германии ничего собственно не имеет. Немецкое гражданство - по факту рождения на территории Германии и родителей немцев (много лет назад вся семья переехала в Россию). После заключения брака хотим переехать в Германию. Как я могу получить ВНЖ? Возможно ли это? Что и в какой последовательности нам необходимо сделать? Каким образом лучше заключать брак, при желании скорейшего переезда в Германию.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

В России запрещено двойное гражданство. Все его действия по немецкому паспорту будут являться противоправными так как он получивши гражданство рф должен был сдать паспорт.

здравствуйте в РФ можно иметь два гражданства, при регистрации брака в германии вам можно будет получить ВНЖ,

Вам дан неверный ответ, в России возможно двойное гражданство. Что касается Вашей эмиграции в Германию, то по этому вопросу Вам нужно консультироваться у германских адвокатов.

Уважаемая Екатерина,

вопрос "каким образом заключить брак для скорейшего переезда" - может поставить под сомнение реальность самого брака и обратить на Вас внимание разрешающих и контролирующих органов. Оформление брака - это лишь техническая сторона и многие ведомства проверяют браки на их "действительность". Поэтому Вам не рекомендуется находиться в погоне за "скоростью" получения тех или иных "корочек" или "штампиков". Это лишь породит подозрение и претензии органов.

Основные вопросы, с которыми Вам придётся рано или поздно столкнуться практически и которые Вам будут заданы в тех или иных органах, решающих Ваш статус в Германии это:

- может ли Ваш супруг обеспечить содержание обоих членов семьи,

- достаточно ли его заработка и площади проживания для ведения брака в Германии,

- достаточны ли у Вас знания языка и профессиональной квалификации для скорейшей интегации в Германии и др.

О нормах AufenthG (Закона о пребывании иностранцев в Германии) и о конкретных требованиях этого закона применительно к Вашему конкретному случаю можно разъяснить Вам на русском языке в рамках платных отношений.

С уважением

+049-511-1613948, vithaupt@gmx.de