LSN Messenger
Тула, 12.06.2024, 20:44

Как обезопасить ребенка от влияния плохой компании в школе? Как помочь ребенку с астмой и аллергией?

Вопрос №23954096 из г. Тула
опубликован 12.06.2024, 20:44
Сегодня случайно узнала, что мою дочь в школе одноклассницы 8 кл. заставляли курить, она больна у неё астма и аллергия, дочь объясняла, что ей нельзя по болезни, не хотела выглядеть белой вороной и боялась отказаться, зачмырят. Что делать, как обезопасить ребёнка в новом учебном году? Как ей помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

не хотела выглядеть белой вороной
Учите дочь самостоятельности и уметь выражать и отстаивать собственное мнение. Только для начала нужно понять,- чего она сама хочет. Может ей самой нравится, быть, как эти девочки? Только психолог поможет. Это не юридический вопрос.

12.06.2024, 21:02
Оценка автора вопроса:

Не совсем понятно, что требуется от юристов.

Разговаривать с ребенком, обратиться к психологу, чтобы ребенок учился отказывать.

12.06.2024, 20:45
Оценка автора вопроса:

Обратитесь с жалобой к директору школы.

12.06.2024, 20:46
Оценка автора вопроса:

Юридически ничего не сделать. Обратитесь с дочерью к психологу.

12.06.2024, 20:47
Оценка автора вопроса:

По закону есть какое-то наказание этим девочкам им 14- 15 лет,,они курили в стенах школы в раздевалке

12.06.2024, 20:49

Так и ваша дочь курила. Её тоже накажут.

12.06.2024, 20:50

Конечно есть, могут поставить на учет. Обратитесь к директору школы, пусть принимает меры.

12.06.2024, 20:53

Ребенок должен обладать умением ответить нет, а родители должны ей это объяснить

И вообще вы пришли не на тот ресурс

12.06.2024, 20:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться