Как получить новый паспорт в Москве, на который подавали в электронном виде, находясь не в Москве?

• г. Рязань

Нужно получить новый паспорт в Москве, на который подавал в электронном виде Нахожусь на данный момент не в Москве, в другом регионе рф Как приехать за новым паспортом в Москву поездом, если на руках только старый паспорт.? А временное удостоверение личности, как я понял можно получить только там куда я подавал заявление в электронном виде на получение нового паспорта в

(москву) !

Ответы на вопрос (1):

Указом Президента Российской Федерации от 18.09.2023 № 695 «О представлении сведений, содержащихся в документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, с использованием информационных технологий» введена возможность предоставления цифрового удостоверения вместо бумажного паспорта.

Цифровой паспорт — это документ на электронном носителе, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации.

Обратитесь в МФЦ по месту нахождения