Что делать, если договор с газоснабжающей организацией меняется, а собственник уехал на север?

• г. Курск

Меняется договор с газоснабжающей организацией. Было предупреждение, что до 1.07.24 всем менять договор иначе газ отключат. Договор подали через сайт личного кабинета, еще в начале года. С тех пор все обрабатывается. Но за это время собственник уехал на север. Как поступить, чтобы газ не отключили?

Ответы на вопрос (3):

Пусть собственник чешется...

Обратитесь непосредственно к поставщику услуги

В общем случае для перезаключения договора собственник может обратиться к поставщику газа лично или через своего представителя:

Подать заявку онлайн на сайте газораспределительной компании. Юридически это считается присоединением к оферте.

Отправить заявку по электронной почте. Адрес надо искать на сайте газоснабжающей компании.

Обратиться в офис организации. Адрес и часы работы должны быть размещены на сайте компании.

Отправить заявку обычной почтой. Почтовый адрес также должен быть указан на сайте или его можно выяснить по телефону.

К заявке необходимо приложить определённый перечень документов. Их перечень установлен законом, и компания не может потребовать ничего сверх этого.

Отсутствие договора на техническое обслуживание газового оборудования является обязательным условием поставки газа, а его отсутствие — основанием для прекращения поставки. В адрес потребителей, не заключивших договоры, поставщиком газа будут направлены соответствующие уведомления.