Разрешенный размер земельного участка в Крыму
Здравствуйте.
1.1. Минимальные и максимальные размеры земельных участков от 500 кв.м. до 2500 кв.м.
1.2. Размеры земельных участков, образуемых в результате раздела или перераспределения ранее
сформированного земельного участка, должны соответствовать требованиям, указанным в пункте
1.1.
2. Предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального
строительства:
2.1. Минимальный отступ от красной линии улиц до зданий, строений, сооружений при
осуществлении строительства – не менее 5 м; от границ земельного участка – не менее 3 м.
2.2. До установления в соответствии с требованиями законодательства красных линий улиц
минимальные отступы до зданий, строений, сооружений принимать от границы земельного участка,
отделяющей данный земельный участок от территории общего пользования.
2.3. Минимальное расстояние от границ соседнего земельного участка до:
- основного строения – 3 м;
- других хозяйственных построек (хозяйственных блок, гараж, сарай, баня и др.) – 1 м;
6 Правила землепользования и застройки городского округа Симферополь
- расстояние от основных строений до отдельно стоящих хозяйственных и прочих строений должно
соответствовать требованиям действующих СП, СНиП, СанПиН, технического регламента о
требованиях пожарной безопасности.
2.4. В формируемых жилых массивах, вспомогательные строения, за исключением гаражей, размещать
на земельных участках со стороны главной улицы не допускается.
2.5. Максимальное количество надземных этажей – 3, включая мансардный этаж.
2.6. Высота объекта индивидуального жилищного строительства (жилой дом) не более 15 м.
2.7. Максимальное количество надземных этажей вспомогательных строений – 2
3. Параметры застройки:
3.1. Максимальный коэффициент застройки земельного участка (Кз) – 0,45.