Можем ли мы продать дом без разрешения органов опеки при наличии долей у детей?
Если в доме есть доли детей то согласно статьи 37 ГК РФ обязательно получение от органа опеки письменного разрешения на продажу . Вам нужно понимать одну простую вещь, без такого разрешения с вами ни один покупатель не будет связываться . Да и Росреестр не пропустит вашу сделку без разрешения от опеки. Опека вам выставит условие , которое вы должны выполнить для получения разрешения.. Если вы не выполните это условие вам опека откажет
Да. Вам нужно продать и деньги на счета детей положить. И ещё доказать наличие жилья в Армении у детей. Иначе не получится.
Нужно.
Могут.
Вы вправе обжаловать решение органа опеки по суду.
Однозначно нет.
Вам нужно продать и деньги на счета детей положить