Присоединение к электросетям СНТ

• г. Владивосток

Заключили договор на присоединение к электрическим сетям АО "РЖД". Разработан проект, в проекте 6 дачных домов. Реализацию объекта передали подрядчику. В данный момент подрядчик не может начать работу, т. к. линия электропередач будет идти по территории другого СНТ, они не дают своего согласия на проведение линии. Вопрос: могут ли чужое СНТ отказать в возможности провести линию электропередач, ставить столбы? Почему нужно их согласие?

Ответы на вопрос (3):

Почему нужно их согласие? А вы что сами не догадываетесь ? Потому что ЛЭП будет проходить по территории этого СНТ . В этом случае необходимо согласование Данное СНТ вполне может отказать Тогда придется вопрос решать в суде ст 3 ГПК РФ

Олеся, могут отказать. А согласие нужно для того, чтобы пользоваться их территорией для установки столбов и т.д. Это значит, что на их территории будет вестись их обслуживание и т.д.

Добрый день. Это их земля, не дадут могласие и все, придётся новый проект делать и прокладывать линию по другому району.