Пожалуйста взяла ипотека на сестру она стала много выпивать как мне обезопасить себя чтоб не потерять квартиру

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Переоформите договор на себя

Никак - это нее квартира и если не платить ипотеку - квартиру банк заберет за долги. Не одна расписка или договор не подстрахует вас от сохранности - вы только на деньги сможете претендовать,а не на квартиру .Даже если выплатите она сможет отказаться вам передавать жилье и все .Это больше не к закону ,а к личным отношениям (увы).

А по какой причине вы на сестру оформили ипотеку.? Опрометчиво поступили. Чтобы себя обезопасить - у вас единственный вариант - самой быть включенной в договор ипотеки Такое возможно с согласия банка и согласия вашей пьющей сестры путем заключения соглашения стст 450-452 гК РФ к договору ипотеки

Светлана, вы очень странную комбинацию закрутили.

1. С чего вы взяли, что вы можете потерять квартиру, если официально вы к ней и не имеете отношение.

2. То, что скорее всего, вы платите, это не говорит о том, что квартира ваша.

3. Ну и что, что она выпивает - платите же вы, главное, чтобы не было просрочек, т.к. по ипотеки, это более серьзно, чем по потребительскому кредиту!

4. Вот только поймите, владельцем квартиры - собственником, после выплаты кредита, будет ваша сестра. И высокая вероятность, что она на вас квартиру не перепишет.

5. Надо с согласия банка включить вас в договор ипотеки.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.