Порядок назначения на должность в ВС РФ

• г. Орёл

Перевели по ОШМ на нижестоящую должность. С 5 (командир отделения) тарифного разряда на 1 (стрелок).

Освободилась должность с 5 т.р. имею ли я преимущество на аттестационной комиссии при назначении на эту должность.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с законодательством Российской Федерации, назначение на должность в Вооруженных силах РФ и проведение аттестационных комиссий регулируется следующими нормами:

1. Назначение на должность в Вооруженных Силах РФ осуществляется в соответствии с Федеральным конституционным законом от 31 декабря 1996 года «О судебной системе Российской Федерации» и Законом РФ от 26 июня 1992 года «О статусе судей в Российской Федерации».

2. Аттестация военнослужащих проводится для всесторонней и объективной оценки их соответствия занимаемой воинской должности и перспектив дальнейшего служебного использования.

Что касается преимуществ на аттестационной комиссии при назначении на должность, то они зависят от конкретных положений, установленных для данной должности и воинской части. Обычно преимущество может быть предоставлено за опыт службы, прохождение обучения, выполнение специальных заданий и другие критерии, которые учитываются комиссией при оценке кандидатов.

Для получения точной информации о преимуществах на аттестационной комиссии при назначении на должность рекомендуется обратиться к официальным документам Вооруженных сил РФ или получить консультацию у юриста, специализирующегося на военном праве. Если у вас есть конкретные вопросы или вам нужна помощь с юридическими документами, я могу попробовать вам помочь.

Даниил, я так понимаю, вы относитесь к категории рядового и сержантского состава. В этом случае, нет никаких преимуществ. Есть только воля непосредственного командира (роты, батальона - офицера). Он решает кого выдвигать на данные должности и дает соответствующие формулировки обоснования.

Вы можете в инициативном порядке, обратиться к командиру и предложить свою кандидатуру. Так сразу поймете, находитесь ли вы в списке кандидатов на эту должность.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Нет, преимущества вы не имеете.