Утеря судом и приставами определения об отмене судебного приказа

• г. Саратов

В январе 2024 года был отменен судебный приказ, получено определение об отмене и сразу же я обратилась к приставам для прекращения ИП. Пристав взял определение, снял все ограничения, но на протяжении 4 месяцев ИП не прекращал, ограничений не было, но фактически оно не было закрыто. Сейчас приходит постановление о возбуждении ИП заново, я обращаюсь к приставам, там мне сказали что никакого определения у них нет и нужно обратится в судебный участок для получения дубликата. В судебный участок я обратилась, там определения тоже нет, якобы отмены никакой не было…Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. И вы копию себе не оставили? Есть же у вас какие-то документы, пишите в суд и приставам. Как то же вы сдавали все эти документы и требуйте ответов.

К сожалению,нет…Я писала заявление на отмену 12.01.2024 ,больше месяца мне не могли сделать отмену,так как в судебном участке уволился абсолютно весь штат,были приходящие люди,в итоге мне его отменили уже 20 февраля указав в определении отмену задним числом 15 января.Начальник отделения приставов лично принимал у меня определение,он забрал документ и я на радостях не оставила себе копию,в этом моя ошибка(никаких заявлений на закрытие ИП письменно я не писала,в тот же день мне отменили все ограничения,но ИП официально не закрыто до сих пор…и в суде нет определения,из за того что в тот момент в участке был полный бардак,работали студенты,вероятно они его напечатали а в архив не положили (сейчас все карты в аресте,зарплату сняли 100%…

Не оставили копии - сроки отмены ушли. Ничего не сделаете. Есть вариант, но он немного эксремальный (законный).

А то что в госуслугах постановления о снятии ограничений-не является основанием того,что документ БЫЛ?Или пристав на честном слове мне поверил?

Что за вариант?