Саратов, 13.06.2024, 08:27

Что делать, если купила машину у перекупа без договора, а она оказалась снятой с учёта из-за смерти владельца?

Вопрос №23954790 из г. Саратов
опубликован 13.06.2024, 08:27
Купила машину у перекупа деньги перевела на карту никакого договора с перекупом нет. Выяснилось что машина снята с учёта в связи со смертью владельца. Что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Виктория.

В Вашем случае договор можно признать заключённым в устной форме, начните с направления письменной претензии в адрес перекупа, с требованием вернуть денежные средства, в случае если вопрос не решится мирно, единственный выход - обращаться в суд.

13.06.2024, 08:31
Оценка автора вопроса:

Добрый день. А документы на машину все в порядке?

13.06.2024, 08:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Уважаемый пользователь, Вы хоть читаете что копируете? Чушь сплошная

13.06.2024, 09:39

Это рекомендации. Вот и все.

13.06.2024, 12:41

Вот каким образом правила сайта позволяют обманывать людей, обратившихся за помощью, подобным способом, формируя ответ искусственным интеллектом. При этом рейтинг абсолютно неверных пустых советов, составляющий 5.0 очень способствует этому

13.06.2024, 10:21

С кем у вас договор есть?

13.06.2024, 08:32

Ваши варианты:

1)Взыскивать с перекупа - получателя деньги в обратном порядке.

2) В судебном порядке признать свое право собственности

3) Разыскивать наследников и уже с ними все регистрировать

13.06.2024, 08:34

3) Разыскивать наследников и уже с ними все регистрировать

Или наследники будут разыскивать машину! Ведь документов, о продаже, скорее всего нет.

13.06.2024, 08:45

Может быть,но если наследники узнают о машите - они ее просто начнут истребовать .Я бы в суд обратилась - это эффективнее

13.06.2024, 08:51

Проблема!!!

Скорее всего, её продал кто-то из наследников, чтобы вывести из наследственной массы. Остальным наследниками, это вряд-ли понравится.

13.06.2024, 08:52

Здравствуйте. Нельзя купить без договора. Это бред.

13.06.2024, 09:18

К сожалению, у нас в стране, ещё очень многие бредят.

13.06.2024, 09:50

Перекуп дал договор с человеком который давно умер

13.06.2024, 09:42

Тогда в суд. Налицо, подделка документов.

13.06.2024, 09:47

Если подделка, так не в суд, а в полицию нужно тогда

13.06.2024, 09:50

У искусственного интеллекта спросите, Вам же нравятся его ответы, остальным дизлайк ставите. В судебном порядке только Ваш вопрос можно решить

13.06.2024, 09:49
Оценка автора вопроса:

Смотреть дату смерти. Дату договора с собственником.

Сдать в ГИБДД на регистрацию документы.

Или в суд иск о признании права собственности.

Просто удивительно другое. немалые деньги.., отдаете просто так..не выяснив ничего, без договора с перепуком..

13.06.2024, 13:25