Должен лабораторный техник ходить на дом к онко больному ребенку и брать кровь на постоянной основе

• г. Кострома

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Смотрите свою должностную инструкцию.

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, врачебная служба должна обеспечивать оказание медицинской помощи нуждающимся пациентам, включая онкобольных детей.

В случае если в должностных инструкциях эти функции прописаны, то лабороторный техник поликлиники должен посещать онкобольных, чтобы взять необходимые образцы для анализов.