Дом блокированной застройки

• г. Нижний Новгород

Пожалуйста у нас дом блокированной застройки, с соседями собственниками решили перевести статус квартиры на жилое помещение, но один собственник имеет не жилое помещение в этом доме. Все согласны только Росреестр нам отказывает в переводе квартиры на помещения, так как у одного собственника не жилое помещение. Скажите пожалуйста возможно ли отказать в переводе

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте отказ Росреестра в суд.

Пока оно будет нежилым, не перевести.

Его надо сделать жилым, тогда без проблем

Обжалуйте отказ Росреестра.

наличие нежилого помещения в доме, не должно влиять на Ваши права.