Правильно ли страховая компания распределила вину за ДТП?
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Валерий,,очень странно конечно..Нужно видеть претензионное письмо от СК, оно у вас на руках?
Нет. Мне страховая компания прислала смс, что я должен заплатить регресс за ДТП, которое было год назад. И якобы я один виновный в дтп, хотя год назад было признано два виновных
Оснований регресса много. На смс нет смысла отвечать . Это не претензия. В претензии обязательно указывается основание регресса.
Здравствуйте, Валерий!
Регресс можно можно оспорить:
– если у вас есть доказательства невиновности в аварии;
– если вышел срок исковой давности для регресса;
– если у страховой компании нет законных оснований для регресса.
Напишите страховщикам свою претензию по данному поводу.