Работа в полиции во время академического отпуска

• г. Луганск

Я взял академический отпуск в колледже. Отдел кадров РОВД хочет взять меня на работу, но есть ли закон, запрещающий официальное трудоустройство во время академического отпуска?

Подскажите пожалуйста, они попросили найти и предоставить закон или нормативный акт, в котором указано что во время академического отпуска они могут принять меня на работу

Ответы на вопрос (11):

Нет такого закона. Работайте Они там неграмотные в полиции? смешно... .

Дело в том, что мне сказали предоставить им доказательства того, что они могут принять меня на работу...

глупость - напишите на них жалобы по линии МВД и прокуратуры ... дуболомы там, не ходите туда... )))

Прекрасно понимаю всю абсурдность происходящего)

Эпопея с моим трудоустройством длится без малого полгода.

Но я не собираюсь просто так сдаваться, для того и иду работать, чтобы быть одной из немногих здравых ячеек и хоть как-то улучшить работу наших правоохранительных органов

развлекайтесь ещё 6 мес... так отпуск и пройдёт !

Нет закона, запрещающего официальное трудоустройство во время академического отпуска.

А есть ли какой-нибудь закон, где это "разрешается"? Хотя-бы косвенно, мне просто нужно предоставить какое-либо подтверждение этого права

Александр, конечно вас могут оформить на службу в ОВД во время академического отпуска в колледже.

Проблема в том, что меня попросили предоставить какой-либо нормативный документ, подтверждающий это право

В данном случае, студент может взять академический отпуск, но не имеет возможности официально устроиться на другую работу, так как нахождение в статусе академического отпуска подразумевает заключение специального договора с образовательным учреждением или трудовым договора со сторонним работодателем, который исключает возможность одновременного трудоустройства на другую работу. В случае нарушения данного условия, студент может быть подвержен дисциплинарной ответственности или утратить право на академический отпуск.

Здравствуйте, есть договоренности с руководством колледжа, они не против, и всё с ними заранее обговорено