Луганск, 13.06.2024, 11:13

Работа в полиции во время академического отпуска

Вопрос №23955146 из г. Луганск
опубликован 13.06.2024, 11:13
Я взял академический отпуск в колледже. Отдел кадров РОВД хочет взять меня на работу, но есть ли закон, запрещающий официальное трудоустройство во время академического отпуска? Подскажите пожалуйста, они попросили найти и предоставить закон или нормативный акт, в котором указано что во время академического отпуска они могут принять меня на работу
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, конечно вас могут оформить на службу в ОВД во время академического отпуска в колледже.

13.06.2024, 11:26
Оценка автора вопроса:

Проблема в том, что меня попросили предоставить какой-либо нормативный документ, подтверждающий это право

13.06.2024, 11:30

Нет такого закона. Работайте Они там неграмотные в полиции? смешно... .

13.06.2024, 11:15
Оценка автора вопроса:

Дело в том, что мне сказали предоставить им доказательства того, что они могут принять меня на работу...

13.06.2024, 11:27

глупость - напишите на них жалобы по линии МВД и прокуратуры ... дуболомы там, не ходите туда... )))

13.06.2024, 11:33

Прекрасно понимаю всю абсурдность происходящего)

Эпопея с моим трудоустройством длится без малого полгода.

Но я не собираюсь просто так сдаваться, для того и иду работать, чтобы быть одной из немногих здравых ячеек и хоть как-то улучшить работу наших правоохранительных органов

13.06.2024, 11:35

развлекайтесь ещё 6 мес... так отпуск и пройдёт !

13.06.2024, 11:36

Нет закона, запрещающего официальное трудоустройство во время академического отпуска.

13.06.2024, 11:23
Оценка автора вопроса:

А есть ли какой-нибудь закон, где это "разрешается"? Хотя-бы косвенно, мне просто нужно предоставить какое-либо подтверждение этого права

13.06.2024, 13:15

В данном случае, студент может взять академический отпуск, но не имеет возможности официально устроиться на другую работу, так как нахождение в статусе академического отпуска подразумевает заключение специального договора с образовательным учреждением или трудовым договора со сторонним работодателем, который исключает возможность одновременного трудоустройства на другую работу. В случае нарушения данного условия, студент может быть подвержен дисциплинарной ответственности или утратить право на академический отпуск.

13.06.2024, 11:27
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, есть договоренности с руководством колледжа, они не против, и всё с ними заранее обговорено

13.06.2024, 11:28