Когда и как возникает обязанность вернуть долг перед кредитной организацией - с момента заключения договора или после вынесения судебного приказа?

• г. Кострома

Когда наступает долг перед кредитной организацией, с момента заключения договора займа? Или когда выносится судебный приказ (или иной документ) с требованием вернуть долг

Ответы на вопрос (5):

Долг возникает с момента нарушения Вами сроков оплаты.

Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

В соответствии с условиями договора - дата платежа

С момента подписания кредитного договора и получения денежных средств.

Долг возникает с момента нарушения вами сроков оплаты, предусмотренных договором с кредитной организацией

Долг наступает сразу же, как получили деньги. Срок возврата указан в договоре.