Суд восстановил срок юрлицу

• г. Москва

Я отменила судебный приказ, УК подала на восстановление пропущенного срока и приложила частную жалобу на отмену мною СП. Суд восстановил им пропущенный срок и их частная жалоба будет рассматриваться районным судом. Они юридическое лицо, у них штат (бухгалтера, юристы и тд), но им восстановили срок. Что можно сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (10):

Ничего, если законно восстановили срок.

Если несогласны с восстановлением, то обжалуйте.

Определение об отмене судебного приказа обжалованию не подлежит. Странно, что жалобу вообще приняли к производству.

Спасибо большое, вот и я не понимаю, поэтому не знаю, что делать

Рекомендую направить в районный суд возражения, в которых обосновать недопустимость обжалования определения. Также можете подать частную жалобу на определение о восстановлении пропущенного срока.

Так уже направила возражение до рассмотрения их заявления на восстановление

Здравствуйте, Александра!

Поскольку есть однозначная судебная практика о том, что

определение об отмене судебного приказа не подлежит обжалованию (см.Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 ), то по этому вопросу Вам переживать нет смысла.

Спасибо огромное! Вы имеете ввиду, их частную жалобу в районном суде не будут рассматривать? И имели ли право восстановить процессуальный срок?

1. пишите жалобу на восстановленный срок.

2. еще раз ознакомьтесь со всем делом. найдите возможные ошибки, и пр. нарушения.

3. пишите возражения и свои мысли по делу....

Спасибо большое, дождусь материалов, чтобы посмотреть на основании чего им восстановили

Получила решение, обоснование о восстановлении сроков такое: они получили корреспонденцию поздно.