Должна ли администрация проводить капитальный ремонт после смерти алкаша в муниципальной квартире?

• г. Екатеринбург

После смерти отца алкаша в муниципальной однокомнатной квартире, нужен капитальный ремонт.

Должна ли делать администрация этот ремонт?

Обои, шпаклевка, унитаз, ванна. Все в не пригодном состоянии

Ответы на вопрос (2):

Должна, но вам надо будет доказать в суде, что он необходим, потому что просто так никто делать его не будет

Да, муниципалитет обязан провести ремонт. Муниципалитет, как владелец квартиры и наймодатель, обязан предоставить ее будущим жильцам в надлежащем состоянии , пригодном для проживания.

ГК РФ Статья 676. Обязанности наймодателя жилого помещения

1. Наймодатель обязан передать нанимателю свободное жилое помещение в состоянии, пригодном для проживания.