Сроки принятия приставом заявления

• г. Владикавказ

Будьте добры подскажите какие сроки принятия приставами заявления в письменном виде (отправлено почтой). Везде разная информация, где то пишут 3 дня, где то 10, где то 30. Ничего не понятно. Моя ситуация: отправил заказное в Москву в ГУ приставов (изначально по моему административному округу мне дали неверный адрес, так же в г.Москва, письмо вернулось, сказали тогда в ГУ отправляйте). Вот с учетом внутренней пересылки в нужное отделение приставами, какой срок на принятие и уведомление меня о приеме, ну либо отказе моего заявления? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вообще все заявления принимаются, а сроки зависят от сути заявления, в 90% случаях сразу до 3-х дней, в некоторых случаях 10 дней.