Можно ли строить гараж на расстоянии 10 см от межи с соседями и какие правила установлены по этому поводу?

• г. Смоленск

Частный сектор. Ижс. Соседи построили капитальный гараж на расстоянии 10 см от межи. Высота стены 5 м. Крыша односкатная в из сторону. Прочитал что если в коньке крыша до 3 м то расстояние до границе 1 м. А если превышен то добавляется 50 см на метр. В моём случае расстояние будет уже 2 м. ПодСкажите пожалуйста это так? Если так то на какой документ сослаться? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нарушения конечно есть, отступить должны были 1 метр от межи. Но нарушения незначительные, учитывая , что на вашу территорию никто не залез.

Если обратитесь в суд, и не предоставите суду доказательства, что данный соседский гараж создает угрозу вашей жизни и здоровью и причиняет значительный ущерб вашему имуществу, то гараж сносить не будут.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!